16. Reinickendorf-Cup 2018

Kopf Drachenboot Cup

Veranstaltung
Details
Anmeldung
Teams
Ergebnisse
Bilder
Veranstaltung

Liebe Drachenbootfreunde,


der 16. Reinickendorf-Cup findet am

8. September 2018

wiederum im Strandbad Lübars statt.
Kanu-Vereine und „sonstige Profi-Teams“ werden wie immer von den „ Fun-Teams “ getrennt gewertet. Die Einteilung erfolgt durch den Ausrichter. Für weitere Infos bitte eine E-Mail an reinickendorf-cup@bkc-borussia.de senden. Wir freuen uns auf Eure Anmeldung und sehen uns im September mit dem alt bekannten Motto: Are you ready? – Attention! – Go!

Euer Berliner Kanu-Club „Borussia“ e.V.

Details

Veranstalter/Ausrichter:

Berliner Kanu-Club „Borussia“ e.V.

Veranstaltungsort:

Freibad Lübars, Am Freibad 9, 13469 Berlin Lübars

Termin:

08.09.2018 (Samstag)

Rennstrecke:

ca. 200 Meter, 4 oder 5 Bahnen durch Bojen gekennzeichnet

Teams:

– ca. 50 FUN / Sport-Teams, max. 18 Paddler/-innen, min. 4 weiblich
– Drachenboote, Steuerleute und Trommler werden vom Ausrichter gestellt

Preise:

Pokale, Urkunden

Zeitplan:

10:00 – 17.00 Uhr, Teamcaptain Meeting 9.00 Uhr
Je nach Anzahl der teilnehmenden Mannschaften kann sich der Zeitplan noch ändern.

Meldeschluss:

26.08.2018

Startgebühr:

200,- Euro pro Team
100,- Euro pro reines Schülerboot bis 18 Jahre

Die Startgebühr ist auf folgendes Konto zu überweisen:
Bankverbindung:
Berliner Sparkasse
Berliner Kanu-Club Borussia e.V.
IBAN: DE09 1005 0000 2030 0350 01

Verwendungszweck:
Drachenbootregatta 2018 + Teamname

Bei verspätetem Zahlungseingang ist es dem Ausrichter überlassen, die Meldung zu akzeptieren.
Die Startgebühr der FUN-Teams beinhaltet einen Trainingstermin.

Anmeldung , Information und Unterlagen

Die Anmeldung erfolgt entweder online über den Menüpunkt „ANMELDUNG“ oder per E-Mail, die dafür benötigten Unterlagen können hier heruntergeladen werden.

Teilnahmebedingungen als PDF hier
Anmeldeformular als PDF hier
Ausschreibung als PDF hier

Anmeldung per E-Mail: anmeldung@bkc-borussia.de

Anmeldung

Meldeschluss! 

Teams

Teams
NummerTeam-NameVerein / Firma
1Fitte FüchseFüchse Berlin Reinickendorf e.V.
2Paddler ohne NamenFun Team
3Black PearlPrivatboot
4N. N.Siemens AG "Dynamowerk"
5BiergardeFREIZEITTEAM
6ABC-Mixed TeamArthur Becker Club Köpenick e.V.
7Topp DragonsBudoverein Fujinaga Berlin e.V. FRAUENBOOT
8Die WirtschaftsWeisenSenatsverwaltung für Wirtschaft, Energie und Betriebe
9Herwegh-Gymnasium juniorGeorg-Herwegh-Gymnasium
10Herwegh-GymnasiumGeorg-Herwegh-Gymnasium
11WellenflitzerTSV Berlin-Wittenau
12Wittenauer WellenbrecherTSV Berlin-Wittenau
13Trockene WasserdrachenTrockene Wasserdrachen Berlin e.V.
14Jiu-JitsuTSV Berlin-Wittenau
15TaucherflöheNordberliner Tauchverein e.V.
16Wukey-DragonsWukey's e.V. Biesenthal
17Wukey'sWukey's e.V. Biesenthal
18Taiwan DragonsFun Team
19Drachenbootfreunde StrausbergDrachenbootfreunde Strausberg e.V.
20HawlingerHawlinger e.V.
21KSC Dragons StrausbergKSC Dragons Strausberg
22Heiligenseer DorfdrachenHKC Berlin
23PDV DragonsPDV 2009 e.V.
24Hausdrachen RüdersdorfHausdrachen Rüdersdorf
25Berliner SchneehasenBerliner Schneehasen e. V.
26The Swimming StonesThe Swimming Stones
27RUPPIN STANDARD by EUROVIARUPPIN STANDARD by EUROVIA
28SpreeteufelBeeskower Drachensportverein e.V.
29MAN Turbo DragonsMAN Energy Solution
30Die Wilde Bande und FreundeTierpark/Zoo Berlin
31AlbatrosKCA Albatros 1926 e.V.
32Blind Dragon – KKC BerlinKöpenicker Kanusportclub e.V.
33Die KanalrattenFun Team
34pulsedriverSV Preußen 90 Beeskow e.V.
35Red Hot Chili Päddler&CoWassersportverein Königs Wusterhausen e.V.
36RotFuchsDIE LINKE. Reinickendorf, OV Nord
37PDV JugendPotsdamer Drachenbootverein 2009 e.V.
38Zoo-Center DragonsZoo-Center Seibt GmbH
39Dreki Ragnarökfc union Berlin
40Crying SharksFun Team
41Kindertagespflege in BewegungKindertagespflege in Bewegung
42Köriser GermanenKöriser Germanen

Ergebnisse

Ergebnisliste Reinickendorf-Cup 2018 hier .

Bilder

Impressionen 2017
91 Objekt(e) « 1 von 4 »

 

Teams 2017
40 Objekt(e) « 1 von 2 »

 

Siegerehrungen 2017


Weitere Bilder in der Bildergalerie .