Island Race / Ocean Race

Outrigger-Regatta „Rund um Scharfenberg“ am 21. April 2018

Intro
Infos
Anmeldung
Meldeliste
Ergebnislisten
Bildergalerie
Intro

Aloha!

und herzlich Willkommen zur Saisoneröffnung in Berlin.

Wie jedes Jahr werden wir auch 2018 die Oceansportsaison mit unserem Islandrace eröffnen.
Wir freuen uns auf eine rege Beteiligung und wünschen uns allen gute Bedingungen.

Die Anmeldung könnt ihr wieder online über den Menüpunkt „ANMELDUNG“  machen. Für Fragen stehen wir euch unter

outriggerwart@bkc-borussia.de

zur Verfügung.

Euer Orga-Team

 

 

 

[twoclick_buttons]

Infos

Zeitplan

Freitag

ab 13:00 Uhr  |  Anreise
18:00 Uhr  | Spaghetti-Essen für unsere Übernachtungsgäste
18:00 Uhr bis 20:00 Uhr  |  Regattabüro/Anmeldung

Samstag

09:00 Uhr bis 11:00 Uhr  |  Anmeldung und Startnummernvergabe
11:00 Uhr  |  Das Regattabüro wird geschlossen – Briefing
12:00 Uhr  |  1. Start: Surfski/Seekajak
12:02 Uhr  |  2. Start: OC2 women, men, mixed
12:07 Uhr  |  3. Start: OC1 women, men, men 50+
Mittagspause
15:00 Uhr  |  4. Start: OC6 open
gegen 17:00 Uhr  |  Siegerehrung

Sonntag

ab 08:00 Uhr Frühstück und Abreise

Wertungsklassen

OC 1 men
OC 1 men masters 50+
OC 1 women
OC 2 men
OC 2 women
OC 2 mixed
2er Surfski/Seekajak open
1er Surfski/Seekajak open
OC 6 open

Bei einer Teilnehmerzahl ab 5 Startern pro Klasse erhalten die 1.-3. Plätze jeweils einen Pokal, bei geringerer Teilnehmerzahl erhält nur der Sieger einen Pokal. In der Wertungsklasse OC 6 wird der Wanderpokal ausgefahren.

Startgebühren

  • Zahlungseingang und Meldung bis 08.04. je Teilnehmer 25,00 €
  • Meldungen ab dem 09.04. und am Regattatag je Teilnehmer 30,00 €
    (Zahlung bitte nur bar am Regattatag)
  • OC 6 / Zahlungseingang und Meldung bis 08.04. pro Boot 90,00 €
  • Meldungen ab dem 09.04. und am Regattatag pro Boot 120,00 €
  • Bei Zahlungseingang nach dem 11.04. wird die höhere Startgebühr erhoben.
  • Übernachtungsgebühr:
    je Schlafgast und Nacht 3,00 €
    Frühstück Samstag und Sonntag je 4,00

Startgebühr bitte überweisen an:
Berliner Kanu Club Borussia e.V.
Berliner Sparkasse
IBAN: DE09100500002030035001
BIC: BELADEBE
Verwendungszweck: Outrigger 2018, Name, Klasse.

Strecke

Strecke

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anmeldung


Die Anmeldung ist geschlossen! Auf Wiedersehen in 2019!

Meldeliste

Meldeliste 2018
WertungsklasseAnzahlTeams / Verein
OC1 men1201. PSV 90 Kanu/1. OCC
02. VfK Wuppertal/Team Alpha Male
03. KC Albatros
04. PSV 90 NB/Team CLEANSMANN
05. 1.OCC Abt. Berlin
06. 1. OCC Berlin/SCBG Berlin
07. KC Witten
08. GK90/OCC Berlin
09. SCBG e.V.
10. DLRG Leipzig
11. HKC v. 1921 Hannover
12. KFRG/ SG DM Rostock
OC 1 men masters 50+301. FV03 Ladenburg
02. KC Hilden/VFK Wuppertal
03. HKC v. 1921 Hannover
OC 1 women201. Sharks/SVB
02. KC Witten
OC 2 men801. WSV United Outrigger Team/1.OCC Dresden
02. WSV United Outrigger Team/1.OCC Dresden
03. Wassersportverein Buckau Fermersleben e.V.
04. BKCB/WC Kurmark Berlin
05. SVB Sharks
06. Preussen-Kanu Potsdam
07. WSAP Hamburg
08. Rostdam/Potstock
OC 2 women301. SV Breitling e. V.
02. HKC v. 1921 Hannover
03. HKC v. 1921 Hannover
OC 2 mixed501. 1.OCC
02. Capybaras e.V.
03. PSV 90 Neubrandenburg e.V.
04. NBOT/PSV 90 Kanu
05. Waren Müritz
OC 6901. SC Neubrandenburg
02. Friends United
03. Römerdragons Ladenburg
04. WSV United Outrigger Team/1.OCC Dresden
05. Moana Manu Nui
06. 1. OCC
07. BKCB/1. OCC Berlin
08. Preussen-Kanu Potsdam
09. PSV 90 Kanu/Unbeatables
1er Surfski/Seekajak1001. SCBG
02. DLRG Leipzig
03. SKC
04. SKC
05. DLRG Magdeburg
06. Ratzeburg
07. WC Kurmark Berlin
08. Kanu-Club Bad Dürrenberg e. V.
09. KC Albatros
10. SV Breitling/Sharks
2er Surfski/Seekajak301. WC Kurmark Berlin
02. WC Kurmark Berlin
03. SV Breitling

Ergebnislisten

Ergebnisse OC1 men masters 50+
Startnr.NameVereinZeit1Zeit2Zeit3Platz
1Thomas GrimmerFV03 Ladenburg00:30:2901:01:4101:33:191.
25Torsten AhrensHKC v. 1921 Hannover00:32:0801:06:1201:43:592.
Ergebnisse OC1 men
Startnr.NameVereinZeit1Zeit2Zeit3Platz
8Benny PariesVfK Wuppertal/
Team Alpha Male
00:29:1800:59:1201:28:461.
61Thomas ReppichPreussen-Kanu
Potsdam
00:29:1700:59:1301:28:562.
17Jan ReichsteinMüritz00:29:1900:59:1701:29:063.
56Ronny Richter1. OCC00:30:1300:59:4701:31:314.
18Daniel Winter1. OCC Berlin00:30:2701:01:4301:32:425.
47André WilsdorfGK90 / 1. OCC Berlin00:31:4001:03:3901:35:306.
19Stefan Götze1. OCC Berlin / SCBG00:31:4601:03:5801:36:217.
49Matthias VanellSCBG e.V.00:31:4301:04:0101:37:058.
20Paul NeumannPSV 90 NB /
Team Cleansmann
00:32:3601:06:4701:40:509.
53Christoph MayHKC v. 1921 Hannover00:32:4801:06:4401:41:2410.
38Dennis LepperhoffKC Witten00:34:1301:08:3901:43:2211.
25Torsten AhrensHKC v. 1921 Hannover00:32:0801:06:1201:43:5912.
55Daniel MöllerKFRG / SG DM Rostock00:33:5801:08:3801:45:1913.
12Enrico KaiserKC Albatros00:38:3401:21:3902:05:1214.
Ergebnisse OC1 women
Startnr.NameVereinZeit1Zeit2Zeit3Platz
14Jana DrewesSVB Sharks00:32:5001:06:4701:40:591.
37Sabrina StübeKC Witten00:35:2601:10:5801:46:492.
Ergebnisse OC2 men
Startnr.NameVereinZeit1Zeit2Zeit3Platz
46Gero Jacob
Gunnar Laabs
Preussen-Kanu Potsdam00:28:2400:57:2601:26:401.
29Martin Lorf
Michael Fuhrmann
Wassersportverein Buckau Fermersleben e.V.00:29:2400:59:1401:29:242.
54Silvio Richly
Ingo Jacob
Rostdam / Potstock00:29:5600:59:5001:31:543.
52Robert Paries
Peter Albrecht
BKCB / WSAP Hamburg00:29:5700:59:4801:31:544.
34Falk Offer
Thomas Vaske
1. OCC00:30:2301:01:2401:32:155.
36Gerd Wilde
Kay Martens
BKCB / WC Kurmark Berlin00:29:3001:00:3001:33:066.
16Steffen Sass
Hans-Peter Adler
SVB Sharks00:30:3401:03:5401:33:357.
22Marcel Fechner
Jan Schulze
WSV United Outrigger Team00:30:2001:03:5301:34:198.
23Thomas Glettnik
Carsten Schumann
WSV United Outrigger Team / 1. OCC00:31:4201:04:3101:37:019.
Ergebnisse OC2 women
Startnr.NameVereinZeit1Zeit2Zeit3Platz
26Simone Beinsen
Katrin Müller
HKC v. 1921 Hannover00:28:4000:58:0601:27:541.
35Beatrice Gotzhein
Kerstin Spiegelberg
BKCB / VKB00:31:0701:03:3301:37:022.
45Annica Bergfeld
Svenja Rath
HKC v. 1921 Hannover00:31:4601:04:3301:37:213.
15Silvana Schmidt
Stefanie Höfer
SVB Sharks00:33:0301:06:2501:39:484.
Ergebnisse OC2 mixed
Startnr.NameVereinZeit1Zeit2Zeit3Platz
10Sandra Tarnow
Ivo Tanger
NBOT / PSV 90 Kanu00:31:2601:03:5201:37:191.
3Josie Zabel
Mark Zabel
1. OCC00:32:1801:05:1701:39:052.
5Ann-Kristin Jacobs
Birger Schwien
Capybaras e.V. Schellhorn00:35:0001:11:1301:46:393.
6Anett Sponholz
Steffen Gödecke
1. OCC /PSV 90 NB00:33:1501:09:1801:47:014.
Ergebnisse SSK1 open
Startnr.NameVereinZeit1Zeit2Zeit3Platz
60Thomas GrassowKRG Bremen00:26:4700:54:3801:22:381.
27Frank SchülkeSKC00:27:0700:55:2101:23:262.
30Matthias MengDLRG Magdeburg00:27:2100:55:3701:24:233.
4Marko MartschewskiSCBG00:27:1500:55:3801:24:324.
11Björn PätzoldDLRG Leipzig00:27:4000:56:4401:26:185.
40Frank WagnerWC Kurmark Berlin00:27:4200:56:4501:26:206.
51Jens KalabuckowSVB Sharks00:28:3900:57:4701:26:387.
48Steffen von SmudaDLRG Leipzig00:27:3400:58:1001:27:558.
28Franka HeinrichSKC00:31:3401:03:5401:37:039.
57Uwe ReicherdtBKCB00:31:5301:06:1901:41:0510.
31Robert HavemannRatzeburg00:33:3001:09:1301:47:3211.
43Roland GöhlschKC Bad-Dürrenberg00:35:5701:13:4401:52:2312.
Ergebnisse SSK2 open
Startnr.NameVereinZeit1Zeit2Zeit3Platz
44Sven Krummheuer
Paul Krummheuer
SVB00:28:3800:57:4601:26:271.
33Katharina Rollenbeck
Reiner Wiese
WC Kurmark Berlin00:28:4200:58:3501:28:492.
39Manuela Peuschel
Bernd Peuschel
WC Kurmark Berlin00:29:5401:00:2901:31:533.
Ergebnisse OC6
Startnr.NameVereinZeit1Zeit2Zeit3Platz
41Tommi
Winki
Ralf
Mathias
Kuno
Gero
Preussen-Kanu Potsdam00:28:4500:58:1601:28:311.
50Ivo Tanger
Johannes George
Robert Paries
Markus Alms
Karsten Morgenstern
Benny Paries
PSV 90 NB / Unbeatables00:29:2300:59:2101:29:572.
58Claus Kampmann
Marc Eschelbach
Zoltan
Klaus Maschwitz
Daniel Winter
Buddy
1. OCC00:30:0001:00:3501:31:303.
59Torsten Jung
Martin Mittelstädt
Roman Klatte
Patricia Wallner
Robert Bagemühl
Guido Gotzhein
BKCB / 1. OCC Berlin00:30:1801:00:3901:31:484.
13Steffen Polchow
Mike Rolle
Doc Micha
Steffen Gödecke
Harald Stüwe
Falk Offer
Friends United / Germany00:30:1101:00:5701:33:025.
24Borries Trommer
Steffen Fritzsche
Ronny Kroenert
Frank Fischer
Holger schaffer
Robert Zech
WSV United Outrigger Team / 1. OCC Dresden00:31:2701:03:4001:36:346.
21Uwe Bayer
Helmut Bühler
Götz Chalkidis-Seidel
Frank Jahn
Piero Steri
Thomas Grimmer
Römerdragons Ladenburg00:31:3601:04:1101:38:287.
32Roland Ulrich
Frank Münch
Corinna Böhm
Heiko Muschner
Birgit Plank
Volker Briehl
Moana Manu Nui00:32:3001:06:0701:39:368.
9Jan Szymanski
Eli Schumacher
Ute Szymanski
Peter Schulze
Jens Martens
Raimund Molke
SC Neubrandenburg00:33:4601:08:5401:44:469.


Bildergalerie

Outrigger-Regatta 2017

Impressionen


96 Objekt(e) « 1 von 4 »

Siegerehrung

16 Objekt(e)

 

Outrigger-Regatta 2016

Outrigger-Regatta 2015

Impressionen

59 Objekt(e) « 1 von 2 »

Impressionen OC 6

32 Objekt(e) « 1 von 2 »
Siegerehrung

 

Filme Outrigger-Regatta 2014
Wertungsklasse OC1

 

Fotos Outrigger-Regatta 2014
Impressionen

 

Impressionen OC 6

 

Siegerehrung